Brig O Doon House Alloway

Servicios principales

  • 465 m²
  • 5 dormitorios
  • 5 cuartos de baño

Ubicación

    La villa Brig O Doon House Alloway Ayr, de 465 m², ofrece acceso rápido a lugares turísticos como el Parque Rozelle, situado a unos 5 minutos a pie. Esta villa aloja hasta 14 huéspedes y les invita a relajarse en una terraza.

    La Antigua Iglesia de Alloway está a 750 m de este hotel, mientras que Club de golf Belleisle se encuentra a unos 2 km. Los amantes de la historia disfrutarán visitando el Castillo Greenan, situado a unos 20 minutos a pie. Otras atracciones populares son el Museo Lugar de Nacimiento de Robert Burns, a unos 2,1 km.

    Los cuartos de baño también disponen de inodoro separado y ducha. Hay secador de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.

    Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada o cenar en una zona de comedor. La cocina también dispone de hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina. El restaurante Rozelle, que sirve platos de cocina escocesa, está a tan solo 1 km. El aeropuerto Glasgow Prestwick está a 5 km de la villa Brig O Doon House Alloway, y la parada de autobús Burns Cottage está a unos 5 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaA,SA-00488-N

    Opciones de habitaciones en Brig O Doon House Alloway Ayr

    Los cuartos de baño también disponen de inodoro separado y ducha. Hay secador de pelo y toallas para la comodidad de los huéspedes.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Brig O Doon House Alloway Ayr Exterior foto Brig O Doon House Alloway Ayr Habitación foto Brig O Doon House Alloway Ayr Exterior foto Brig O Doon House Alloway Ayr Servicios foto Brig O Doon House Alloway Ayr Interior foto Brig O Doon House Alloway Ayr Comida rápida foto Brig O Doon House Alloway Ayr Exterior foto Brig O Doon House Alloway Ayr Cocina foto Brig O Doon House Alloway Ayr Aseos foto Brig O Doon House Alloway Ayr Habitación foto
    Casa de 5 dormitorios

    Tamaño: 465 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +

    Ubicación de Brig O Doon House Alloway Ayr

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Brig O Doon House Alloway Ayr

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Cuáles son los lugares famosos cercanos a la villa Brig O Doon House Alloway?
      El Museo Lugar de Nacimiento de Robert Burns es uno de los lugares de interés más populares, situado a 650 metros de la villa Brig O Doon House Alloway.
    • ¿Hay cocina disponible en la villa Brig O Doon House Alloway?
      Sí, una cocina completa, junto con hervidor eléctrico, nevera y también horno, está disponible en la villa Brig O Doon House Alloway.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la villa Brig O Doon House Alloway?
      En la villa Brig O Doon House Alloway, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la villa Brig O Doon House Alloway?
      Los huéspedes que se alojen en la villa Brig O Doon House Alloway, podrán explorar el Castillo Greenan (a 1 km), la Terraza Rozelle (a 1,1 km) y el Conservatorio Belleisle (a 1,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Brig O Doon House Alloway Ayr